Домовый храм в честь Державной иконы Пресвятой Богородицы и всех Благоверных Правителей Российских с.Кроуновка

Пресвятая Богородице, спаси нас!

Державная икона Божией Матери с предстоящими Благоверными правителями Святой Руси (фрагмент) в память 400-летия Династии Романовых. Оригинал находится в храме святых Царственных Мучеников в селе Борисовка Уссурийского городского округа

В 2013 году в селе Кроуновка Уссурийского городского округа в Приморье открылся новый приход, который разместился в домовом храме в честь «Державной» иконы Пресвятой Богородицы при Православном молодежном центре «Наследникъ» в здании бывшего детского сада. В настоящее время в центре проводятся организационные работы по устройству: приюта-пансиона для стариков и женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию. Центр «Наследникъ» переехал на православное подворье в селе Приозёрное Хорольского района в связи с назначением игумена Романа (Медведева) настоятелем храма Рождества Пресвятой Богородицы в Хороле. Главная цель приюта-пансиона и детского центра — создать все условия и возможности для церковной жизни местных жителей, оказывать поддержку сиротам, нуждающимся и помогать подрастающему поколению правильно определиться в жизни, а пожилым создать покой и уют. Настоятелем домового храма является игумен Роман (Медведев).

домовый храм в Кроуновке

Здание нуждается в ремонте и помощи. Настоятель и прихожане обращаются ко всем добрым людям с просьбой откликнуться и помочь нам в деле благоустройства. Желающие могут обращаться с предложениями и пожертвованиями по телефонам + 7 (964) 450 5541 и + 7 (914) 078 6345, по электронной почте moneron67@yandex.ru а также на сайт Молодёжного центра и приюта →

Задать вопрос настоятелю →

игумен Роман (Медведев)